<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.11.2017 5187

После страшного ДТП в Киеве на остановке проверят все маршрутные такси столицы

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести комплексную проверку лицензий и соответствие им условий и стандартов работы частных перевозчиков, маршрутные такси которых работают в столице.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Трагедия, которая случилась в субботу на Героев Днепра, где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двух человек, требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также - насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров", - подчеркнул мэр столицы.

По его убеждению, все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий. "Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не придерживаются стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", - подчеркнул Кличко.

В то же время он поручил проверить и стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.

Оценка материала:

5.00 / 3
После страшного ДТП в Киеве на остановке проверят все маршрутные такси столицы 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
04.11.2017 5187
Еще материалы раздела «Столиця»