НОВИНИ ДНЯ: Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремля  Кремль висунув нову умову щодо закінчення війни в Україні - ЗМІ  Ракети "Фламінго" вразили полігон запуску "Орешніка" в РФ: з'явилися ефектні кадри  Погодний "армагеддон" у Києві: столицю засипало сильним снігом — коли потепліє  Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФвсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2017 718

НАБУ расследует 49 дел о коррупции на госпредприятиях - Нефьодов

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует 49 дел о коррупции на государственных предприятиях на общую сумму 20 млрд грн.

Об этом заявил замминистра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, сообщает Министерство в своем Twitter.

 

Нефьодов отметил, что в данном случае речь идет только о тех делах, связанных с деятельностью госпредприятий, которые подследственны НАБУ.

Также, по его словам, в Китае с 1,4 млрд населения правительство управляет 102 госпредприятиями, в Украине же, с населением в 42 млн человек, насчитывается 3444 госпредприятий.

"Если бы каждый министр тратил по одному часу на управление каждым госпредприятием в неделю, он бы работал 7,5 дней в неделю 24/7. Это абсурд", - сказал Нефьодов, подчеркивая необходимость проведения приватизации.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ расследует 49 дел о коррупции на госпредприятиях - Нефьодов 5.00 5 1
Політика / Україна
07.11.2017 718
Еще материалы раздела «Україна»