<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.11.2017 2685

В Киеве жители района Березняки перекрыли трассу в знак протеста

Жители района требуют включить отопление в квартирах. В Киеве на Березняках жители перекрыли проезжую часть, требуя подключить отопление в домах.

Об этом сообщает Киев Оперативный в Facebook.

“На улице Шумского, возле дома №1 местные жители полностью перекрыли дорогу. Причина перекрытия - отсутствие отопления в квартирах. Говорят, что стандартные методы не помогают“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что акция проходит мирно. Возле жителей находится полиция.

Местная жительница Наталья Горбонос-Акастелова написала в Facebook, повод для пикета. По ее словам, по независящим от владельцев квартир причинам, котельные задолжали НАК Нафтогаз Украины около 1,1 млн грн, а Киевэнерго - 2 млн грн.

“При этом долги жителей составляют в общем не более 150 000 грн (и владельцы котельной ничего не делают, чтобы получить долги, возложив все эти вопросы нас, хотя решить их могут только они - через суд). Откуда взялись такие огромные долги перед Нафтогазом и Киевэнерго мы можем только догадываться, но есть предположение, что эти деньги были просто нагло украдены владельцами котельной в предыдущие годы“, - написала она.

Жители призывают всех соседей блокировать проезжую часть, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве жители района Березняки перекрыли трассу в знак протеста 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
10.11.2017 2685
Еще материалы раздела «Столиця»