НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.11.2017 2082

Власти Киева планируют снести 3 тысячи хрущевок - СМИ

Жителей обещают переселить в новострои. В связи с планом реконструкции жилого фонда, городские власти столицы планируют избавиться от 3 тысяч старых домов, среди которых 90% - пятиэтажные хрущевки.

Об этом сообщает Вечерний Киев.

Сообщается, что реконструкцию аварийных зданий планируют закончить к 2025 году.

Данные КГГА свидетельствуют о 3 тысячах устаревших зданий на 211 512 квартир. Реконструкцию планируют начать с Лесного массива Деснянского района.

Жителям домов, которые пойдут под снос, предложат квартиры в новостройках с аналогичной площадью и планировкой. Отмечается, что согласно закону, отказаться от предложения владельцы устаревшего жилья не имеют права.

Первый замдиректора Департамента градостроения и архитектуры КГГА Александр Яструбенко заявил, что жителей снесенных домов переселят в дом на перекрестке улиц Милютенко и Шолом-Алейхема. Он добавил, что первыми в новостройку будут переселены жильцы дома по ул. Милютенко, 23а, передает Politeka.

Оценка материала:

5.00 / 2
Власти Киева планируют снести 3 тысячи хрущевок - СМИ 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
14.11.2017 2082
Еще материалы раздела «Столиця»