НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
14.11.2017 3430

Оборонные ведомства Кувейта заинтересовались украинским Ан-178

Оборонные ведомства Кувейта заинтересовались украинским многоцелевым транспортным самолетом Ан-178, Украина же готова к сотрудничеству как в вопросе продажи самолета, так и совместного производства.

Об этом рассказал первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский по результатам визита в Кувейт, сообщает пресс-служба СНБО.

«Рад констатировать, что представители оборонных ведомств Кувейта проявили оживленный интерес к нашему самолету Ан-178. Украинская сторона готова начать переговоры относительно сотрудничества в этом направлении - как относительно продажи, так и относительно совместного производства», - отметил Гладковський.

Гладковский подчеркнул, что рынок Кувейта является "чрезвычайно перспективным" для развития сотрудничества в военно-технической сфере - начиная с бронетанковой отрасли и высокоточного вооружения и заканчивая масштабными авиационными проектами.

В рамках визита состоялась встреча Гладковського с начальником Генштаба Вооруженных сил Кувейта генералом М. Аль-Хедром, во время какой стороны подчеркнули важность сотрудничества в сфере военно-технической и отметили необходимость ее дальнейшей активизации.

Кроме того, во время встречи с управляющим директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Аль-Бастаки был обсужден вопрос относительно возможности привлечения кувейтских инвестиций в экономику Украины.

Представителям оборонных ведомств Кувейта было продемонстрировано, в частности, беспилотный многофункциональный бронетранспортер «Фантом-2», ПТРК «Скиф» с управляемыми ракетами и легкий переносный ракетный комплекс «Корсар». Состоялся также демонстрационный полет многоцелевого транспортного самолета Ан- 178.

Оценка материала:

5.00 / 3
Оборонные ведомства Кувейта заинтересовались украинским Ан-178 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
14.11.2017 3430
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»