<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
15.11.2017 3138

Украинский военный транспортник Ан-70 «сбросит» российские детали

Военно-транспортный самолет Ан-70 производства ГП "Антонов", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", будет модернизирован, получит новую авионику и избавится от российских деталей.

Об этом Укринформу сообщили в ГК "Укроборонпром".

О соответствующей готовности принять участие в модернизации самолета, во время работы международной выставки Dubai Airshow 2017, заявили компании из Королевства Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции. "Благодаря этой модернизации планируется расширить уникальные характеристики самолета, в первую очередь, благодаря передовым цифровым системам", - отметили в госконцерне.

Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов заявил, что успешная реализация международной программы самолета Ан-132 дала старт новым совместным проектам украинской авиационной промышленности с иностранными компаниями.

"Нашей задачей было освободить украинскую промышленность от зависимости от российских комплектующих и мы ее выполнили - наладили сотрудничество с прогрессивным миром и обеспечили украинские самолеты лучшими системами международного стандарта", - акцентировал руководитель "Укроборонпрома".

Он также подчеркнул, что по результатам переговоров с партнерами, уже готовятся соответствующие договоренности для закрепления результатов встреч.

Оценка материала:

5.00 / 4
Украинский военный транспортник Ан-70 «сбросит» российские детали 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
15.11.2017 3138
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»