НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.11.2017 1591

В Великобритании разбилось самое длинное в мире воздушное судно

Самое длинное в мире воздушное судно Airlander 10 раскололось на две части и упало в Великобритании.

Об этом сообщает BBC.

Как отмечается, во время инцидента гибридный дирижабль не выполнял полет, а оторвался от швартовой мачты. Летательный аппарат упал на поле в графстве Бедфордшир и "раскололся на две части" менее чем через сутки после успешного тестового полета.

На борту никого не было. Одна женщина, которая находилась на земле, получила легкие травмы.

Компания Hybrid Air Vehicles заявила, что находится на "следующем этапе расширенных тестовых полетов и добавила, что скоро судно будет летать "выше, быстрее и дольше".

Как известно, Airlander 10 по типу является гибридом самолета, вертолета и наполненного гелием дирижабля. Длина дирижабля 92 м, он на восемь метров длиннее крупнейшего в мире самолета Ан-224 «Мрия» и на 25 процентов больше самолета Boeing 747. Аппарат сохраняет форму за счет давления газа, который его наполняет, а его оболочка - это корпус, изготовленный из современного высокопрочного полимера «вектрана». Вес судна - 20 тонн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Великобритании разбилось самое длинное в мире воздушное судно 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
18.11.2017 1591
Еще материалы раздела «Події»