НОВИНИ ДНЯ: Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знати  Гороскоп на картах Таро на 26 січня – 1 лютого 2026 року: різкий шанс для Водоліїв і важлива правда для Терезів  У білорусів менше прав, ніж у собаки Лукашенка — Зеленський  Місячний гороскоп на 26 січня – 1 лютого: що рекомендується робити кожного дня тижня  Чи можливо замінити ТЕЦ-5 та ТЕЦ-6 у Києві малими когенераційними установками: експерт поясниввсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2017 910

Россию уважают в мире, как хулигана на детской площадке – экс-посол США

Бывший посол США в ОБСЕ Дэниел Баер считает, что на международной арене даже "друзья" России испытывают к ней уважение, которое можно сравнить с уважением к агрессивному хулигану на детской площадке.

Об этом он заявил в ходе "Трансатлантического форума в отношении России", который организовал "Центр стратегических и международных исследований" в Вашингтоне, сообщает "Голос Америки".

"Уважение, достойное России, его еще надо заслужить. Уважение - это не данность, это то, что надо заслужить. Когда Россия начнет своими действиями добиваться реального уважения на международной арене, она его получит", - заверил Баер.

Он убежден, что на данный момент России до этого еще далеко.

"Если говорить о текущем моменте, то и уважение, которое Россия имеет даже от своих "друзей", это - уважение, которое хулиган получает на детской площадке, а не осознанное уважение, которое, как мне кажется, Россия стремится заслужить от остального мира", - сказал Баер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россию уважают в мире, как хулигана на детской площадке – экс-посол США 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2017 910
Еще материалы раздела «Світ»