НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.11.2017 851

В центре Киева на марш трансгендеров пришли и их противники

Участники акции утверждают, что трансгендерам отказывают в приеме на работу, в аренде жилья, в медицинском обслуживании. В воскресенье, 19 ноября, в центре Киева прошла акция за права трансгендеров, приуроченная к Международному дню памяти трансгендерных людей.

Об этом сообщает Hromadske TV и Апостроф.

По данным корреспондента, более 50 человек прошли маршем от Софиевской площади до Золотых ворот. Также на марш пришли около 15 противников акции, однако полиция не позволила им последовать за участниками. Противники трансгендеров пришли в респираторах и с плакатами о том, что трансгендерность – это болезнь, которую нужно лечить, а не пропагандировать.

Организаторы акции говорят, что в Украине нет данных об убийствах из-за “трансфобии“. В то же время, сильная закрытость трансгендеров в украинском обществе означает, что подобные случаи могут просто не становиться известными.

Участники акции утверждают, что “транс-людям“ отказывают в приеме на работу, в аренде жилья, в медицинском обслуживании и тому подобном.

Оценка материала:

5.00 / 3
В центре Киева на марш трансгендеров пришли и их противники 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
20.11.2017 851
Еще материалы раздела «Столиця»