НОВИНИ ДНЯ: Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговори  Які будуть ціни на молочні продукти в Україні: невтішний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2017 1366

Кремль поддержал “министра МВД ЛНР» Корнета - СМИ

Плотницкого отстранять пока не планируют.

В конфликте, который возник в самопровозглашенной Луганской Народной Республике между “главой МВД“ Игорем Корнетом и главой “республики“ Игорем Плотницким, российские власти встали на сторону министра. Об этом сообщает источник, близкий к помощнику президента Владиславу Суркову, который является неформальным куратором ЛДНР, передает РБК.

Издание отмечает, что Кремль встал на сторону Корнета в этом конфликте, но Плотницкого от власти пока отстранять не будут.

“Если Донецк достаточно независим от Кремля и, по сути, их отношения можно описать как ненавязчивый протекторат, то в случае с Луганском Москва решила скорректировать определенные процессы в республике и увеличить свое влияние“, - говорится в сообщении.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу “МВД“ самопровозглашенной ЛНР Игоря Корнета.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кремль поддержал “министра МВД ЛНР» Корнета - СМИ 5.00 5 2
Політика / Україна
22.11.2017 1366
Еще материалы раздела «Україна»