НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.11.2017 2061

В Киеве виновника ДТП на Осокорках приговорили к 8 годам

Дарницкий районный суд Киева приговорил к 8 годам лишения свободы виновника ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Дарницкий суд огласил приговор 32-летнему мужчине – виновнику дорожно-транспортного происшествия на Осокорках, в результате которого погибла 9-летняя девочка, а другая получила многочисленные переломы...  водитель признан виновным по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и осужден к максимальному лишению свободы, которое предусмотрено санкцией статьи, а именно 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", - отметили в ведомстве.

Смертельное ДТП произошло 6 августа 2017 года на ул. Садовой дачного массива Осокорки. Водитель Chevrolet Lacetti, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних детей.

От полученных травм 9-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи, другая девочка с многочисленными переломами была госпитализирована.

После столкновения 32-летний мужчина пытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан свидетелями аварии, а впоследствии и правоохранителями. При проведении медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови мужчины составлял 2.23 промилле.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве виновника ДТП на Осокорках приговорили к 8 годам 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
23.11.2017 2061
Еще материалы раздела «Столиця»