НОВИНИ ДНЯ: Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Росія замерзає, а Кремль мовчить: як клімат оголив слабке місце путінського режиму  72 години і США вступають у війну з РФ: Україна та Захід погодили сценарій на випадок зриву перемир'я  Рютте сказав, скільки триватиме підтримка України з боку НАТО  Атака по Україні 3 лютого: Рютте пояснив, чого домагається Росія  Загадка Бермудського трикутника стає глибшою: нова теорія пояснює таємничі зникнення  Поки не пізно: військовим у СЗЧ пояснили, коли ще можна повернутися до службивсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2017 3102

Охраннику Медведчука объявили о подозрении

7 ноября в аэропорту Киев охранники Медведчука напали на журналистов Схем, которые пытались снять его прилет из России. Полиция объявила подозрение жителю Донецка в нападении на журналистов, которое произошло 7 ноября на территории аэропорта Киев.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

7 ноября около вип-терминала аэропорта Киев люди в масках и балаклавах напали на журналистов съемочной группы программы Схемы на Радио Свобода, которые пытались снять прилет из России лидера движения Украинский выбор Виктора Медведчука. Журналисты утверждают, что нападавшие были охранниками политика. Все это происходило в присутствии представителей полиции, которые никак не реагировали на действия злоумышленников.

41-летнего жителя Донецка подозревают по ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК. Ему грозит штраф или до трех лет ограничения свободы.

В полиции сообщили, что их сотрудники установили нескольких лиц, причастных к совершению нападения на журналистов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Охраннику Медведчука объявили о подозрении 5.00 5 2
Політика / Україна
07.12.2017 3102
Еще материалы раздела «Україна»