НОВИНИ ДНЯ: Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Рейтинг Трампа у США продовжує падати — NBC News  Скільки громадян Угорщини воюють за Україну: посол назвав цифру  Що подарувати рідним, у яких "все є": найкращі ідеї на Новий рік 2026  Експерти дали дієві поради, щоб спатифілум квітував навіть взимку  Мрії почнуть здійснюватися: гороскоп на тиждень з 15 по 21 грудня для всіх знаків зодіаку  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцювсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2017 6525

В Миграционной службе пояснили, когда прекратятся задержки с загранпаспортами

Государственная миграционная служба констатирует продолжение задержек в выдаче заграничных паспортов, однако ожидает нормализации ситуации со сроками персонализации паспортов до марта 2018 года.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что ГМС совместно с полиграфкомбинатом "Украина" пытаются идти навстречу всем без исключения гражданам, обращающимся с заявлениями об ускорении персонализации паспортов.

Однако, информируют в Миграционной службе, эти обращения прорабатываются вручную, и их количество на грани физических возможностей работников.

"В январе 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на сегодня задержка в выдаче паспортов продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать зарубежное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к каким-либо посредникам, обещающим любые конкретные сроки изготовления паспорта.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Миграционной службе пояснили, когда прекратятся задержки с загранпаспортами 5.00 5 2
Політика / Україна
08.12.2017 6525
Еще материалы раздела «Україна»