НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.10.2009 17:06 8614

В США завершилась рецессия, но роста экономики пока нет

Согласно результатам опроса, проведенного Национальной ассоциацией экономки бизнеса США, 81% экономистов с Wall Street и представителей крупнейших американских корпораций утверждают, что рецессия в американской экономике завершилась и начался рост.

Однако 9%, напротив, полагают, что экономика продолжает находиться в упадке. При этом эксперты сходятся в мнении, что выход из рецессии будет медленным и болезненным – общество будет ощущать на себе последствия кризиса еще много лет. Что касается безработицы, больше половины опрошенных считают, что улучшения показателей на рынке труда не стоит ждать раньше 2010 года, 38% называют 2015 год, пишет польское издание Puls Biznesu.

Также эксперты сошлись в том, что худшее на рынке недвижимости еще впереди. Треть респондентов считают, что рост цен на жилую недвижимость в США начнется не раньше 2010 года. 25% полагают, что небольшой рост возможен в четвертом квартале текущего года.

Оценка материала:

4.88 / 8
В США завершилась рецессия, но роста экономики пока нет 4.88 5 8
Бізнес / Економіка
13.10.2009 17:06 8614
Еще материалы раздела «Економіка»