<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.12.2017 1244

Киев должен за отопление четыре миллиарда

Суммарная задолженность населения, предприятий и учреждений за отопление и горячую воду перед ПАО Киевэнерго по состоянию на 1 декабря 2017 года составляет 4 млрд грн.

Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на директора СОП Киевская энергопоставляющая компания Андрея Таляра.

 

По его словам, общая задолженность населения по отоплению и горячей воде в Киеве около 3 млрд грн.

"Надеемся, что за декабрь будем рассчитываться по новой методике. Пока погода относительно теплая, поэтому действующий расчет не вызывает существенных колебаний начислений", – заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, добавив, что КГГА сотрудничает с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ по подготовке постановления о переходе на новую формулу вычисления стоимости тепла.

Новая формула должна основываться на средних показателях счетчиков в домах, которые ими оборудованы.

По его словам, в настоящее время 93% жилых домов в Киеве оборудованы счетчиками тепла, для остальных – 7% стоимость отопления рассчитывают по среднесуточной температуре и количеству суток, когда поставлялось тепло.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев должен за отопление четыре миллиарда 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
11.12.2017 1244
Еще материалы раздела «Столиця»