НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Світ
17.12.2017 960

Международное давление на Россию возрастет в 2018 году

В следующем году стоит ожидать роста международного давления на Россию путем расширения санкций и увеличения помощи Украине в сфере безопасности.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «Голосу Америки».

“В ЕС начинают понимать, что нужны другие шаги, из-за того, что Россия ведет войну не только против Украины, но против институтов ЕС. Испания, Голландия, Великобритания и Германия все больше говорят о том, что такая ситуация неприемлема. В следующем году стоит ожидать роста давления на Россию", - подчеркнул Климкин.

Он также приветствовал недавнее решение Канады, которое позволит Украине покупать канадское оружие.

"Санкции США, которые должны быть применены в следующем году, должны быть очень действенными", - добавил министр.

Климкин, однако, не возлагает больших надежд на увеличение эффективности Минского формата: "Дело не в формате, - убежден он, - мы постоянно работаем с Германией и Францией. Постоянно работаем с Соединенными Штатами, и от того, что мы переместим на столе – суть не меняется. А суть заключается в том, что Россия хочет оставить свой протекторат на Донбассе любым образом, и пока она от этого не откажется - никакого прогресса не будет".

Министр подчеркнул, что миротворческая миссия ООН необходима в ситуации, сложившейся на Донбассе.

“Украина и международные партнеры имеют общий взгляд на необходимый мандат миротворческой миссии, а вот Россия пытается менять тактику и выпрыгнуть из всех форматов, где она находится, чтобы создать впечатление, будто все происходящее в Украине – это внутренний конфликт", - отметил Климкин.

Оценка материала:

5.00 / 2
Международное давление на Россию возрастет в 2018 году 5.00 5 2
Політика / Світ
17.12.2017 960
Еще материалы раздела «Світ»