НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
Політика
Світ
19.12.2017 4282

Россия и Китай готовы к войне с США, в случае вторжения в КНДР - СМИ

Китайский генерал предупредил, что война может начаться до весны. Китай и Россия готовы к войне в случае, если США вторгнутся на корейский полуостров.

Об этом в интервью заявили два бывших китайских представителя вооруженных сил, пишет Newsweek.

По неподтвержденной информации, Китай и Россия разрабатывают совместный план атаки на силы США.

Бывший заместитель командующего западного военного округа Нанкин, генерал-лейтенант Ван Хунгуан заявил, что “война на Корейском полуострове может разразиться в любое время с настоящего момента до марта следующего года“.

Он также отметил, что Китай должен быть морально готов к возможной корейской войне. “Северо-восточные регионы Китая должны быть мобилизованы с этой целью. Подобная мобилизация не является началом войны, она имеет исключительно оборонительные цели“, - сказал Хунгуан.

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что высокотехнологичные противоракетные учения, проведенные Китаем и Россией в Пекине, были, на самом деле, совместной подготовкой двух ведущих военных конкурентов США по защите от возможной атаки по приказу президента Трампа.

“И Китай, и Россия хотели использовать эти совместные противоракетные учения в целях стратегического сдерживания. Они хотят заставить США вывести свою систему ПРО THAAD с Корейского полуострова“, - заявил Чжунпин добавив, что “главной мишенью совместных учений Китая и России являются США, ведь у США есть баллистические и крылатые ракеты, которые могут представлять реальную угрозу для Пекина и для Москвы“.

Издание пишет, что РФ и Китай поддержали США и осудили северокорейскую ядерно-ракетную программу, однако Пекин и Москва твердо выступают против расширения военного присутствия США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия и Китай готовы к войне с США, в случае вторжения в КНДР - СМИ 5.00 5 3
Політика / Світ
19.12.2017 4282
Еще материалы раздела «Світ»