НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2018 873

На борьбу с коррупцией дадут больше денег

В 2018 году в Украине значительно усилится финансирование органов, занимающихся борьбой с коррупцией.

Об этом говорится в тексте закона О государственном бюджете Украины на 2018 год, сообщает Интерфакс-Украина.

 

В частности, финансирование НАБУ увеличится на 11%, НАПК – на 13%, Нацагентства по возврату активов – в 5 раз.

Сообщается, что Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) выделят 857 млн грн., что на 10,8% больше, чем в 2017 году. При этом в 2017 году НАБУ выделялось 773,6 млн грн.

Также, согласно закону о госбюджете, Национальному агентству по предотвращению коррупции (НАПК) в 2018 году выделяется 683,5 млн грн, что на 13% больше, чем год назад.

Из общей суммы, предусмотренной в госбюджете-2018 для НАПК, на финансирование уставной деятельности политических партий предусмотрено 513,7 млн грн.

Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, в 208 году выделяется 253 млн грн, что в пять раз больше по сравнению с 2017 годом.

На деятельность Государственного бюро расследований предусмотрено 651,6 млн грн, Совета национальной безопасности и обороны – 156,4 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
На борьбу с коррупцией дадут больше денег 5.00 5 1
Політика / Україна
05.01.2018 873
Еще материалы раздела «Україна»