<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.01.2018 1532

Как в Киеве отпразднуют Рождество

Праздничные мероприятия будут проходить во всех районах столицы Киевская городская государственная администрация представила афишу мероприятий на Рождество.

Главное торжество состоится на Софийской площади 7 января, где киевлян и гостей столицы ожидают шествие звездочетов и концерт.

Также, на площади Леси Украинки будут проходить разнообразные развлечения в рамках культурно-художественного проекта Городок Санты.

Предлагаем ознакомиться с полной афишей столичных мероприятий в каждом районе Киева

В Голосеевском районе на протяжении января будет прроходить проект Новый год в Голосеево в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского. Предусмотрено тематическое иллюминационное оформления парка и фонтана, праздничная ярмарка, развлечения и зимние активности.

В Дарницком районе с 4 по 9 января предусмотрена интерактивная детская сказка Зимние развлечения в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14).
12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок Новогодне-рождественский калейдоскоп в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи (Харьковское шоссе, 121/3).
15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 (ул. Е. Харченко, 47) состоится фольклорный праздник Ой, пришла коляда с участием школьников. Также в январе во всех библиотеках района пройдут различные праздничные мероприятия.

deef7a978ca500669b0404ea602116e5

В Деснянском районе до 12 января ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 18:00 будет проходить выставка авторских кукол Пересечение миров (ул. Т. Драйзера, 6) и выставка ученических работ художественного отделения школы искусств им. М. Леонтовича (ул. М. Закревского, 43-А).

С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова, а также Крещения, которое состоится 19 января на берегу реки Десенка.

В Днепровском районе до 19 января продлится арт-выставка декоративно-прикладного искусства Рождественские обереги в Центре детского и юношеского творчества (ул. Серова, 19). Также новогодне-рождественские мероприятия будут организованы в библиотеках района.

В Оболонском районе в январе предусмотрено праздничные программы для детей льготных категорий в ТРЦ Drеаm Town.

В Печерском районе с 4 до 13 января предусмотрено рождественские программы в клубах по месту жительства.
15 января - фестиваль народного творчества Коляд, Коляд, колядниця в клубе по месту жительства Молодые сердца (ул. И. Кудри, 38-Б).

В Подольском районе 5 января стартует выставка рождественских венков Волшебство своими руками (ул. Кирилловская, 115/3).

9 января в 11:00 - развлекательная программа Праздничная фантазия. Рождественские узоры (ул. Кирилловская, 115/3) и фольклорные посиделки Колядуют звезды на Рождество Христово (ул. Светлицкого, 24-А).
К 9 января на Контрактовой площади будет продолжаться Сказочная зима на Подоле - праздничная тематическая ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.

618f0be36c5a585e4bf7e80e56d769f7

В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.

В Шевченковском районе до 10 января будут транслировать 3D-шоу Щелкунчик в Ледяном королевстве на главном фасаде Национальной оперы Украины (ул. Владимирская, 50). Также киевлян и гостей приглашают в январе посетить парк им. Т. Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как в Киеве отпразднуют Рождество 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
06.01.2018 1532
Еще материалы раздела «Столиця»