<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.01.2018 1993

NASA показала температурные аномалии по всей земле

NASA опубликовало карту мира с зафиксированными за последние восемь дней температурными аномалиями.

Как отмечается на сайте агентства, в конце декабря 2017 года и в начале января 2018 в некоторых частях мира наблюдается или слишком теплая погода, или необычные морозы.

"Эта карта температурных аномалий базируется на данных из ультразвуковой спектроградиометрии изображения (MODIS) на космическом аппарате NASA. Она показывает температуру поверхности земли (LST) с 26 декабря 2017 года по 2 января 2018 года, в сравнении со средним показателем 2001-2010 годов за тот же восьмидневный период", - говорится в сообщении.

Screenshot_14_temperatyrnuie_Anomalii

В NASA отмечают, что большинство регионов Канады и США страдают от морозов сильнее, чем в предыдущие годы. Зато на западе США, Аляске, в Европе и Азии погода зимой больше похожа на весеннюю.

Украина на карте температурных аномалий попала в зону чрезмерного тепла в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 2
NASA показала температурные аномалии по всей земле 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
06.01.2018 1993
Еще материалы раздела «Суспільство»