НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
26.01.2018 6190

Рост рынка китайских смартфонов подходит к концу

По данным исследовательской фирмы Canalys, рынок смартфонов в Китае впервые перенес падение , а ежегодные поставки сократились на 4% в 2017 году.

Huawei-Mate-9

Об этом сообщает BBC. Это падение закончило собой восьмилетний рост на крупнейшем в мире рынке мобильных телефонов.

Торговые марки смартфонов Huawei, Oppo и Vivo продолжают доминировать на китайском рынке мобильных телефонов. Сообщается, что несмотря на общее замедление на рынке, Huawei продемонстрировал двузначный рост.

В период с 2010 по 2015 год глобальный рынок смартфонов был в основном распределён  между Apple и Samsung. Но за последние два года появились более мелкие китайские бренды смартфонов на оперативной системе Android, предлагающие телефоны по гораздо более доступным ценам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рост рынка китайских смартфонов подходит к концу 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
26.01.2018 6190
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»