НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Політика
Росія
28.01.2018 832

Лукашенко может делать реверансы, но он всегда остается маленьким Путиным

Политический обозреватель Виталий Портников считает, что авторитарный режим Лукашенко возник задолго до Путина.

Виталий Портников прокомментировал ситуацию касательно блокировки в Беларуси сайта Хартия 97. При этом Портников отметил, что Лукашенко и Путин говорят на одном и том же языке, сообщает Радио Свобода.

“В Минске решили заблокировать сайт, который является самым популярным оппозиционным ресурсом Беларуси. Это решение продемонстрировало, где границы компромиссов Лукашенко с цивилизованным миром. Белорусский президент может делать реверансы перед Западом, чтобы облегчить для себя и для своего окружения санкционный режим, но все равно остается маленьким Путиным. И более того – это Путин большой Лукашенко. Ведь Лукашенко стал строить свой авторитарный режим еще тогда, когда Путин носил чемоданы за мэром Петербурга“, –  написал Портников.

Виталий заявил, что Хартия 97 является достоверным источником информации.

“Для Украины это также важный урок. Мы долгие годы пытаемся построить отношения с Минском, пытаясь как бы не замечать зависимости Лукашенко от Кремля. Но это не только денежная зависимость. Это и зависимость ценностного уровня. Лукашенко и Путин разговаривают друг с другом на одном языке – языке авторитаризма и уважают силу и ложь“, – подчеркнул Портников.

Оценка материала:

5.00 / 2
Лукашенко может делать реверансы, но он всегда остается маленьким Путиным 5.00 5 2
Політика / Росія
28.01.2018 832
Еще материалы раздела «Росія»