<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.02.2018 1546

В Киеве из-за гриппа закрыли три школы

Из-за ухудшения эпидемической ситуации среди школьников относительно заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями в трех столичных школах и 119 классах приостановлен учебный процесс.

Об этом во время брифинга проинформировал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает Укринформ.

Он отметил, что на сегодня полностью приостановлен учебный процесс в трех школах - №96, №8, №214 и в 16 школах приостановлено поклассово - 119 классов. "Наибольшее количество отсутствующих фиксируется в Святошинском и Дарницком районах. Например, в Шевченковском, Подольском, Печерском, Деснянском и Голосеевском районах не закрыты ни один класс или школа", - отметил он.

"В связи с тем, что выросла заболеваемость среди детей, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение о временном ограничении учебного процесса в школах или классах, где заболеваемость превышает 20%. Мы не говорим о карантине, мы говорим о том, что если в школе или в отдельном классе есть больных больше чем 20%, то руководство школы вместе с районным управлением здравоохранения принимает решение в части временного ограничения учебного процесса", - сказал Поворозник.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве из-за гриппа закрыли три школы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
05.02.2018 1546
Еще материалы раздела «Столиця»