<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.02.2018 1045

Киев в прошлом году посетили 1,6 миллиона иностранцев

В 2017 году Киев выбрали для путешествия 1,6 млн иностранных гостей, что на четверть больше, чем в 2016-м.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Это приятно, что с каждым годом Киев приобретает все большую популярность на международной арене. Отмечу, что с ростом туристического потока город получает все больше доходов в бюджет. Так, в 2017 году туристический сбор составил 25 миллионов гривен. Это очень хороший показатель, если учесть, что в 2016-м эта цифра составляла 18,8 миллионов гривен. То есть, проще говоря, доходы выросли на четверть", - отметил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Также, по его словам, в прошлом году город посетило 850 тысяч внутренних туристов против 720 тысяч в 2016-м.

Странников сообщил, что в этом году столичная власть хочет установить еще один коммунальный туристический информационный центр в центре столицы - рядом с Европейской площадью. Сейчас такие центры работают в двух аэропортах и ​​одном торгово-развлекательном заведении. А на железнодорожном вокзале и перед зданием мэрии планируют создать фотозону с установлением 3D-конструкции туристического логотипа. Кроме того, в Киеве и в дальнейшем будут внедрять туристические ID-карты Kyiv Pass.

Как отмечается, из важных событий, которых ждет столица в 2018 году, - проведение финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2017/2018. Ожидаемое количество гостей, как иностранных, так и внутренних - 120 тысяч.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев в прошлом году посетили 1,6 миллиона иностранцев 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
06.02.2018 1045
Еще материалы раздела «Столиця»