НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
10.02.2018 4686

ПриватБанку назначили главу правления

Национальный банк приветствует назначение председателя правления "ПриватБанка" Петра Крумханзля, кандидатуру которого вчера согласовало правление Национального банка.

Такое сообщение появилось в Фейсбуке НБУ.

"Перед новым топ-менеджментом крупнейшего банка страны стоят амбициозные вызовы: "ПриватБанк" должен восстановить устойчивую бизнес-модель и одновременно сохранить инновационность несмотря на груз проблем, которые достались государственному банку в наследство от прежних собственников", - говорится в сообщении. В НБУ отметили, что "эта задача в настоящее время затруднена манипулированием экс-владельцами отдельными СМИ для давления на ход расследования подозрительных операций, которые происходили в банке до национализации".

Первый заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук отметила:"Мы понимаем, что сегодня наша общая задача - это возврат в бюджет сотен миллиардов гривен, направленных на поддержку банка в период национализации и в течение 2017 года. Это реализуется в первую очередь путем прибыльной работы, и соответственно уплаты налогов, а также и возврата активов так называемого "токсичного" портфеля, сформированного предыдущими собственниками банка".

По ее словам, аудит операций, который проводится в банке как НБУ, так самим банком и привлеченными международными признанными компаниями в мире - это важная и нужная для страны работа, и передача информации регулятору не является нарушением банковской тайны. По каждому факту раскрытия банковской тайны, в том числе путем публикации закрытой служебной информации в СМИ, банк будет вести тщательное расследование. У нас впереди еще непростая большая работа по судебным процессам по возврату потерянных средств, и мы бы не хотели в этом вопросе манипуляций, по таким чувствительным вопросам как банковская тайна и интересы и защита личных данных наших клиентов".

Оценка материала:

3.67 / 3
ПриватБанку назначили главу правления 3.67 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
10.02.2018 4686
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»