<
НОВИНИ ДНЯ: Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз всі новини дня
Бізнес
Економіка
02.11.2009 17:32 6776

Кабмин установил новые цены на лекарства

Юлия Тимошенко поручила Координационной межведомственной комиссии установить новые индикативные цены на ряд лекарств и медицинских средств. 

На сегодняшнем брифинге в Кабмине Премьер также сообщила, что сегодня правительство отменило принятое в субботу (31 октября) постановление, которым устанавливались предельные цены на ряд лекарственных препаратов. «Это постановление отменено. И будут те цены, которые соответствуют оптовым ценам производителя», — сказала она.

Ранее, в ходе совещания, которое состоялось сегодня по данному вопросу, премьер раскритиковала деятельность Антимонопольного комитета и Государственной ценовой инспекции. «Те данные, что вам подсунули вы без проверки и поставили как индикативные цены. Такими индикативными ценами вы только позорите себя», — цитирует слова Премьер-министра «РБК-Украина».

Напомним, что Кабинет министров Украины установил предельные уровни цен на отдельные лекарственные препараты и изделия медицинского предназначения. Об этом говорится в постановлении №1154 от 30 октября в 2009 г. обнародованном на сайте Кабмина Украины.

В частности 1 погонный метр марли должен в розничной продажи стоить не больше 2 грн. а маска многоразовая марлевая — 1,5 грн в розничной торговле, пара перчаток — 1 грн, шприц объемом 5 мл — 0,7 грн.

Также Кабмин позволил Министерству здравоохранения вносить изменения в перечень лекарств по согласованию с Министерством экономики Украины. 

Оценка материала:

4.00 / 6
Кабмин установил новые цены на лекарства 4.00 5 6
Бізнес / Економіка
02.11.2009 17:32 6776
Еще материалы раздела «Економіка»