НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
03.11.2009 18:44 13002

Государство пресечет повышение цен на лук, чеснок и лимоны

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту необоснованного повышения цен лук, чеснок, и лимоны. 

«Некоторые бизнесмены решили, что настало время заработать на эпидемии гриппа... воспользовавшись ситуацией, которая есть в стране и тем, что украинские семьи стали больше употреблять и чеснока, и лука, и лимонов, они резко повысили цены на эти товары. Поэтому мною принято решение начать расследование» — заявил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко на брифинге.

Он не смог сообщить уровни повышения цен на эти продукты по регионов, отметив, что данная информация в настоящее время собирается.По его словам, она будет обнародована при сообщении первых результатов расследования Комитета.

Сейчас Комитет ведет работу с супермаркетами и другими направлениями торговли, кроме того, Таможенная служба Украины предоставляет Комитету всю необходимую информацию по завозу лимонов в оперативном режиме.

Оценка материала:

3.89 / 9
Государство пресечет повышение цен на лук, чеснок и лимоны 3.89 5 9
Бізнес / Економіка
03.11.2009 18:44 13002
Еще материалы раздела «Економіка»