НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
05.03.2018 4465

В НБУ пожаловались на уровень золотовалютных резервов

На данный момент международные резервы составляют 18,5 млрд. долларов.

Национальный банк Украины отмечает отставание от прогнозов увеличения золотовалютных резервов. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы НБУ Олег Чурий, сообщает “Интерфакс-Украина“.

“Условия сегодня, безусловно, улучшаются. Свидетельством этому является ситуация на валютном рынке: те ограничения, которые мы снимаем, подтверждают, что мы положительно воспринимаем эту ситуацию. Это с одной стороны.

С другой стороны, у нас есть определенная задержка в сотрудничестве с Международным валютным фондом. Соответственно те резервы, которые мы на сегодня имеем, существенно меньше, чем мы ожидали ранее“, - подчеркнул Чурий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НБУ пожаловались на уровень золотовалютных резервов 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
05.03.2018 4465
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»