<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Україна
07.03.2018 2645

Международные доноры не могут диктовать законы для Украины - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что международные доноры не могут диктовать законы для Украины.

Об этом он сказал в интервью газете Financial Times, комментируя заявление МВФ о противоречиях в законе об Антикоррупционном суде, передает Громадське.

«Если кто-нибудь может представить, что иностранные доноры образуют украинские суды, это противоречит конституции», - сказал Порошенко.

По словам Президента, желание «иностранных доноров иметь значительное влияние на назначение кандидатов в судьи в Антикоррупционный суд, будет нарушать суверенитет Украины».

Он также подчеркнул, что готов подписать изменения в законопроект об Антикоррупционном суд, если они будут отвечать конституции Украины.

«Я терпеть не могу идеи, что на следующий день любой может пойти в Конституционный суд и приостановить или отменить этот закон. Это была бы катастрофа», - заявил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Международные доноры не могут диктовать законы для Украины - Порошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
07.03.2018 2645
Еще материалы раздела «Україна»