<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.03.2018 1726

29 марта: Киев снова засыпало снегом

В ночь со среды, 28 марта, на четверг, 29 марта, Киев снова засыпало снегом.

Снегопад в Киеве начался вечером в среду, 28 марта, и продолжался ночью. За несколько часов метели в столице выпало около сантиметра осадков. Вечером температура воздуха опустилась ниже, поэтому снег не растаял. Ранее синоптики предупредили о том, что в среду, 28 марта, в Украину придет похолодание.

Мокрый снег в Киеве покрыл деревья и предметы снежными “шапками“. В сети появляются фото заснеженной столицы. Некоторые жители смеются, что на улице не весна, а 58 день зимы.

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook поделилась видео ночного снегопада. “Ну это уже вроде точно последний“ – подписала пост Диденко.
По прогнозу Диденко в четверг, 29 марта, в Украине еще задержится похолодание. Ночью температура будет опускаться до 5 градусов ниже ноля. А уже в пятницу и на выходные следует ожидать дождей.

В КГГА говорят, что в Киеве снег убирают 204 единиц техники. Расчистка улиц от снега ведется с двух часов ночи, внимание уделяется как дорогам, так и тротуарам.

“По прогнозу Гидрометцентра, небольшой снег продлится в столице сегодня до обеда и в ночь с четверга на пятницу.

Предприятия коммунальной корпорации Киевавтодор продолжают работу в круглосуточном режиме и готовы к дальнейшим зимним проявлениям нынешнего марта“, - сказано в сообщении.

Пользователи в соцсетях шутят по поводу бесконечной зимы:

Оценка материала:

5.00 / 2
29 марта: Киев снова засыпало снегом 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
29.03.2018 1726
Еще материалы раздела «Столиця»