НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.03.2018 2028

Чиновники задекларировали 8 миллионов гривен выигрышей в лотерею

Украинские чиновники в 2015-2018 годах указали в своих декларациях выигрыши в лотереи и на букмекерских ставках в размере 7,874 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Наші гроші".

 

Наибольшую сумму от выигрыша в лотерею задекларировал народный депутат от "Самопомочи" Павел Кишкар. В своей декларации за 2015 год он указал, что выиграл в лотерею 1,2 млн гривен. Кишкар объяснил, что смог выиграть благодаря математическому анализу.

1 млн гривень выигрыша принесла лотерея "Лото-Забава" начальнице отдела образования Шполянского городского совета Черкасской области Ирине Каландирец.

777 тысяч гривен заработала в лотерею жена начальника отдела Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Александра Мороза, выведя своего мужа на третье место рейтинга.

Однопартиец Олега Ляшко Алексей Ленский в 2015 году выиграл у "Украинской национальной лотереи" 9,5 тыс гривен, а в 2016-м - почти 562 тысячи гривен. В декларации за 2017 год сумма выигрыша Ленского составила лишь 76,5 тысяч гривен.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выиграл в лотерею трижды. 24 октября 2017 года он подал декларацию о существенных изменениях, в котором сообщил о трех выигрыше в "УНЛ" на общую сумму 571 тысяча гривен. Принесли их Ляшко, якобы, ставки на футбольные матчи.

НАБУ заподозрило Ляшко в декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении.

Оценка материала:

3.67 / 3
Чиновники задекларировали 8 миллионов гривен выигрышей в лотерею 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
29.03.2018 2028
Еще материалы раздела «Економіка»