<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2009 10:04 4138

Матч Украина-Греция на «Донбасс-Арене» может быть сорван

В Федерации футбола Украины считают, что Ринат Ахметов хочет сорвать матч Украина-Греция.  

 

Своим заявлением о покупке билетов на матч владелец «Шахтера» Ринат Ахметов хочет сорвать нормальное проведение ответного матча плей-офф к чемпионату мира-2010 Украина-Греция на «Донбасс-Арене». Об этом говорится в заявлении пресс-службы Федерации футбола о ситуации по поводу открытого обращения ФК «Шахтер» к ФФУ о завышенной стоимости билетов на игру Украина-Греция.


«Если бы ФК «Шахтер» на самом деле хотел выкупить упомянутые билеты, его руководство должно было бы обратиться не к президенту ФФУ, а непосредственно к УФИ («Украина футбол интернешнл», которая занимается продажей билетов) и договариваться с ней о возможных скидках. Причем делать это следовало гораздо раньше, а не за несколько десятков часов до начала игры, когда механизм продажи уже активно работает и больше половины билетов уже проданы», — говорится в заявлении.


В этой связи ФФУ считает, что заявление президента ФК «Шахтер» преследует цель «любой ценой не допустить нормального проведения матча Украина-Греция, посеять в среде болельщиков хаос и негативные настроения, благодаря которым многие откажется идти на этот матч».


Кроме того, утверждает ФФУ, публичные обещания руководства ФК «Шахтер» оказать помощь болельщикам за средства клуба оказались дешевым пропагандистским приемом, который рассчитан на мало знакомых людей и подстрекает их к проявлениям вражды.


Тем не менее, ФФУ считает, что как бы ни старался ФК «Шахтер» получить дивиденды от скандала вокруг билетов на матч Украина-Греция, эта судьбоносная игра пройдет в надлежащей атмосфере и футболисты будут чувствовать горячую поддержку своих настоящих болельщиков.


ФФУ также пообещала учесть такие действия «Шахтера» в дальнейшем при выборе места проведения следующих матчей национальной сборной по футболу.


Напомним, ранее Ринат Ахметов заявил, что готов выплатить 1,5 миллиона долларов ФФУ за все билеты на матч Украина-Греция.

 

Оценка материала:

3.00 / 9
Матч Украина-Греция на «Донбасс-Арене» может быть сорван 3.00 5 9
Політика / Україна
17.11.2009 10:04 4138
Еще материалы раздела «Україна»