<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населеннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.04.2018 1850

Павел Дуров стал гражданином Великобритании

Основатель Telegram получил третье гражданство.

Павел Дуров получил очередное гражданство. Основатель соцсети ВКонтакте и мессенджера Telegram стал гражданином Объединенного королевства. Данные Дурова обнаружились в открытом реестре юридических лиц Великобритании.

Согласно записи в реестре, 28 февраля Дуров зарегистрировал в Великобритании компанию Тelegram open network limited, указав себя как гражданина Великобритании. Также Дуров указал, что проживает в стране.

В сентябре 2017 года Дуров сказал, что имеет два гражданства. Это Россия и государство Сент-Китс и Невис на Карибах, которое он получил после того, как уехал из РФ в 2013.

Создатель Telegram рассказал, что Сент-Китс и Невис он никогда не был, однако благодаря этому гражданству может свободно путешествовать по странам Европы и Великобритании, не оформляя виз.

Дуров уехал из России после того, как продал свою долю акций ВКонтакте и ушел с поста гендиректора соцсети. Он неоднократно заявлял, что не намерен возвращаться.

Однако бывший коллега Дурова Антон Розенберг заявляет, что Павел регулярно приезжает в Санкт-Петербург. В мае 2017 года СМИ писали, что он постоянно проживает в Финляндии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Павел Дуров стал гражданином Великобритании 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
07.04.2018 1850
Еще материалы раздела «Суспільство»