НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.05.2018 1102

Как выбрать мясо для шашлыка

Поездка на природу, отдых на даче, встреча с друзьями в лесу или у озера - все эти варианты досуга не обходятся без шашлыка.

У каждого есть свой фирменный рецепт маринада, но, как известно, номер один для вкусного, сочного и нежного шашлыка - это правильно выбранное мясо. А вот и советы, как его выбрать:

Только свежее мясо

Такое мясо будет иметь яркий цвет, приятный мясной запах и будет слегка увлажнено прозрачным соком. При надавливании на срез, ямка должна быстро выровняться, а если есть прожилки жира, они должны быть белого цвета.

Мясо молодого животного

О возрасте мяса вам подскажет его цвет. Чем насыщеннее и темнее цвет - тем старее мясо. Потяните пальцами тонкую полоску мяса - молодое мясо разорвется без особых усилий.

Используйте охлажденное

Не используйте для шашлыка мясо, которое было заморожено, также не годится и парное мясо, а вот охлажденное - идеальный вариант.

Какую часть туши выбрать?

  • Баранина: мякоть задней ноги, вырезка, корейка.
  • Свинина: ошеек, ребра, вырезка.
  • Говядина: грудинка, говяжье филе.

Как правильно нарезать мясо

Кусочки для шашлыка должны быть среднего размера, слишком маленькие - получатся сухими, а большие - останутся сырыми внутри.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как выбрать мясо для шашлыка 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
01.05.2018 1102
Еще материалы раздела «Суспільство»