<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
09.05.2018 5005

В Луганске раздавали проукраинские листовки

На пропагандисткой акции сепаратистов раздавали агитматериалы, которые призывали учить историю и напоминали, что Луганск - это Украина.  

В подконтрольном сепаратистам Луганске во время торжественных мероприятий по случаю 9 Мая неизвестные раздавали в толпе листовки, которые напоминали местным, что они живут на украинской земле. Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на собственные источники.

На одной из листовок можно увидеть надпись на русском “Учи историю. Придем – спросим“. А на обратной стороне размещена карта “Слободской Украинской губернии“ и надписью - “Помни, что живешь на украинских землях“.

Реакция местных сепаратистов на такие открытки пока неизвестна, как и судьба активистов, которые не побоялись раздавать их в толпе.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Луганске раздавали проукраинские листовки 5.00 5 4
Політика / Україна
09.05.2018 5005
Еще материалы раздела «Україна»