НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2018 1762

Британия обязала Абрамовича объяснить происхождение состояния – СМИ

У Романа Абрамовича проблемы с британской визой. Для получения новой визы российский миллиардер должен подтвердить, что все его состояние заработано законным путем.  

Российский бизнесме Роман Абрамович должен объяснить властям Великобритании. Эта процедура необходима для получения новой визы, которая позволит ему вернуться на территорию этой страны, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что новые, более жесткие правила получения визы, требуют подтвердить, что состояние заявителя заработано законным путем. При этом сложившаяся ситуация не означает проведение расследования в отношении Абрамовича.

По данным The Bell, у Абрамовича была так называемая инвестиционная виза, которую выдают при вложении в британскую экономику от двух миллионов фунтов стерлингов. Эта виза выдается на три года и четыре месяца.

По истечению срока разрешение на пребывание в стране можно продлить. Срок действия предыдущей визы Абрамовича истек в апреле.

Накануне, 20 мая, ряд источников в окружении олигарха сообщили, что бизнесмену не выдали новую британскую визу. Он не смог посетить финал Кубка Англии с участием принадлежащего ему футбольного клуба Челси.

Ранее комитет британского парламента по иностранным делам опубликовал доклад о “грязных деньгах“ из России.

В документе говорится, что Великобритания не должна закрывать глаза на действия “клептократов Путина и нарушителей прав человека“, которые с помощью отмывания денег “ослабляют наши альянсы и подрывают веру в наши институты“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Британия обязала Абрамовича объяснить происхождение состояния – СМИ 5.00 5 2
Політика / Україна
22.05.2018 1762
Еще материалы раздела «Україна»