<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.05.2018 1594

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы

Мужчина, осужденный за убийство, за несколько месяцев прорыл 70-метровый тоннель. Но когда до финиша оставался один метр, умер от нехватки кислорода.  

Гражданин Бразилии Джадсон Кунья Евангелиста сидел в тюрьме за убийство, но свой срок он отбывать полостью не собирался и искал возможные пути выхода на свободу. Об этом в среду, 23 мая, сообщает The Sun.

Идеальной зацепкой для мужчины стал камерный туалет, из которого он начал прокапывать путь к свободе. За несколько месяцев ему удалось прокопать 70 метров пути. Но когда до финиша оставался буквально один метр, заключенный задохнулся из-за нехватки кислорода и умер прямо в тоннеле.

Тело беглеца нашли полицейские буквально в метре от поверхности. Путь к свободе пролегал от самой камеры, шел под тюремным электрическим забором и выходил уже в лесу.

Также внутри полиция обнаружила протянутый кабель и лампочку, которая освещала подземный ход.

К ноге Джадсона был привязан мешок с вещами. После того, как из тоннеля вытащили труп, проход полностью залили бетоном.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы 5.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
24.05.2018 1594
Еще материалы раздела «Суспільство»