НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Світ
24.05.2018 814

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня.

О том, что он не будет встречаться с лидером КНДР, Трамп написал Ким Чен Ыну в письме, которое опубликовано в официальном Twitter Белого дома.

 

"К сожалению, в связи с сильным гневом и открытой враждебностью, продемонстрированной в ходе вашем недавнем заявлении, я нахожу неподобающим проводить в настоящее время эту давно планировавшуюся встречу", - говорится в документе.

Трамп отметил, что Ким Чен Ын часто говорит о ядерном потенциале КНДР.

"Но наш гораздо больше и мощнее, и я молю бога, чтобы его не пришлось использовать", - написал он.

Одновременно Трамп заверил, что готов к переговорам в будущем.

"Я с нетерпением жду встречи с вами, которая, возможно, состоится однажды", - говорится в письме.

"Если вы измените свои подходы и захотите встретиться, не стесняйтесь - звоните, пишите. Сейчас весь мир и КНДР в частности лишились отличного шанса на мир и будущее процветание. Эта упущенная возможность - воистину печальный момент для мировой истории", - написал в конце Трамп.

Первый в истории американо-северокорейский саммит должен был состояться в Сингапуре.

Ранее Ким Чен Ын заявлял, что саммит может быть отменен, если США не заинтересованы в улучшении взаимоотношений, а единственная цель переговоров - добиться от КНДР денуклеаризации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном 5.00 5 1
Політика / Світ
24.05.2018 814
Еще материалы раздела «Світ»