<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Росія
28.05.2018 892

ЧВК России выполняют функции сил спецопераций - Фриз

Председатель парламентской делегации Украины в ПА НАТО Фриз обратила внимание на развитие Россией частных военных компаний, в частности, группы Вагнера, которая под видом парамилитарного формирования исполняет роль сил специальных операций.

Об этом сама Фриз сообщила на своей странице в Facebook.

"Во время обсуждения генерального доклада "Наращивание потенциала сдерживания НАТО на Востоке", который сделал на Парламентской ассамблее НАТО Джозеф Дей (Канада), обратила внимание на развитие Россией частных военных компаний. Например, группа Вагнера принимает участие в военных действиях как в Украине, так и в Сирии. Фактически эти группы исполняют роль и функции ССО, но действуют под видом парамилитарных формирований. Следовательно, мы имеем дилемму: с одной стороны, это не регулярные войска, а с другой - они получают оружие, технику, разведданные и управление по единому оперативному замыслу ГШ РФ", - отметила политик.

Фриз также подчеркнула, что группы ЧВК часто прибывают нелегально, разворачиваются в странах на базе "спящих" ячеек и могут быть прямо задействованы в диверсионных акциях и подготовке плацдарма для развертывания регулярных сил агрессора.

“Эти группы могут активно участвовать в выполнении таких задач как уничтожение оптоволоконных линий, систем связи и т.п.", - прибавила она.

DTzaW9TWsAEa_gq_28.05.18_1

Фриз также, отметила то, что формирование еще в 2015 году информационных и кибервойск в структуре МО РФ создают для всех без исключения демократических стран угрозы, страны должны быть готовы дать этому отпор.

“И только единство наших усилий и возможностей дают нам право говорить о готовности к гибридным вызовам", - подчеркнула она.




Оценка материала:

5.00 / 2
ЧВК России выполняют функции сил спецопераций - Фриз 5.00 5 2
Політика / Росія
28.05.2018 892
Еще материалы раздела «Росія»