НОВИНИ ДНЯ: Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явиться  Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січня  ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинах  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 28 січнявсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2018 1057

На Донбассе в плен попал военный из 30-й бригады ВСУ

Военнослужащий исчез 24 мая. Вероятно, украинец подвергся пыткам.  

Военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который исчез на Донбассе 24 мая, попал в плен боевиков. Об этом говорится в сообщении бригады в Facebook.

“Из открытых источников информации стало известно о месте пребывания военнослужащего нашей части, который исчез 24 мая. Самое главное - что он жив, но по предварительно полученной информации, находится во вражеском плену“, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что из видео допроса военнослужащего ВСУ можно сделать вывод, что человек подвергся тяжелому психологическому воздействию, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет изможденный вид - вероятно, из-за длительного отсутствия сна или физических пыток.

В группировке ДНР заявили о взятии в плен военнослужащего 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Утверждается, что он был задержан в Докучаевске на линии разграничения.

Боевики также назвали имя пленного: это Владимир Воскобойник из Черниговской области.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донбассе в плен попал военный из 30-й бригады ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2018 1057
Еще материалы раздела «Україна»