<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.05.2018 832

В Киеве собрали 4,1 тонн мусора после финала Лиги чемпионов

В ночь после финального матча на уборке локаций для болельщиков работали 1 тысяча 400 коммунальщиков.  

Из официальных фан-зон финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве на Крещатике и на Контрактовой площади, а также с мест сбора болельщиков - возле парка Шевченко и дворца Украина - было вывезено более 4 тысяч тонн мусора. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, передает пресс-служба горадминистрации.

По его словам, эти территории посетили около 250 тысяч человек.  "В три волны происходила уборка во время пребывания болельщиков. Вторая и третья волны, соответственно, после их отбытия на стадион и во время матча и после их отъезда.

К утру (27 мая) Киев был убран. А именно - территория возле НСК Олимпийский, два Meeting points и Контрактовая площадь. На уборке локаций были задействованы коммунальщики со всего города", - сказал Резников.

По его словам, в ночь на 27 мая на уборке работали 1 тысяча 400 коммунальщиков.

В целом коммунальные службы Голосеевского, Печерского, Шевченковского и Подольского районов вывезли 4 тысячи 183 тонны твердых бытовых отходов из фан-зон и территорий Meeting points. Резников также сообщил, что аэропорт Киев принял 22 рейса с болельщиками - это 3 тысячи 308 человек, бизнес-авиация доставила 1 тысячу 700 пассажиров.

Как сообщает Укринформ, в день финала аэропорт Борисполь принял рекордное количество пассажиров. "26 мая, в день финала футбольной Лиги чемпионов Борисполь принял 52 тысячи 599 пассажиров, что является абсолютным рекордом в истории существования аэропорта. Для сравнения: во время проведения Евро-2012 Борисполь принимал до 38 тысяч пассажиров в сутки", - сказал директор аэропорта Павел Рябикин.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве собрали 4,1 тонн мусора после финала Лиги чемпионов 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
30.05.2018 832
Еще материалы раздела «Столиця»