НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
02.06.2018 1203

В Донецкой области обстреляли авто пограничников

Под обстрел из стрелкового оружия попал бронированный автомобиль Кугуар, военные не пострадали.  

Утром в субботу, 2 июня, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе перед началом осуществления контроля лиц и транспортных средств в контрольном пункте въезда/выезда Майорск в Донецкой области был обстрелян украинский пограничный наряд. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

“Пограничники как раз осуществляли доставку смены пограничных нарядов к КРП и КПВВ на автомобиле Кугуар. После того, как пограничные наряды были доставлены к местам несения службы, а автомобиль возвращался к КПВВ, наемники российско-террористических групп осуществили обстрел бронемашины из стрелкового оружия“, - говорится в сообщении.

Никто из военнослужащих не пострадал – пули попали в бронированный автомобиль.

В это время гражданских лиц на контрольном пункте не было, личный состав находился в блиндажах.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Донецкой области обстреляли авто пограничников 5.00 5 3
Політика / Україна
02.06.2018 1203
Еще материалы раздела «Україна»