НОВОСТИ ДНЯ: До 50 тисяч гривень. Які штрафи за нетверезе водіння в Україні у 2023 році  Україна офіційно попросила у Німеччини крилаті ракети Taurus  Воєнний стан на літо. Повний список правил та заборон  Скільки готові платити українцям у Європі  Американський генерал висловився про контрнаступ ЗСУ та провали окупантів  Пошкодження корабля РФ "Іван Хурс": пропагандистам примарився "британський і американський слід"  Як можуть покарати чоловіків, які не повертаються вчасно з-за кордону: поясненнявсе новости дня
Політика
Світ
06.06.2018 699

Катар заявил о стремлении в НАТО

Развивая эффективное сотрудничество с Североатлантическим альянсом, Катар в то же время стремится к полноправному членству в блоке.  

Катар хотел бы вступить в НАТО. Об этом заявил министр обороны страны Халид бин Мухаммед аль-Атийя, передает агентство Анадолу. По его словам, на данный момент армия Катара является одной из самых оснащенных в регионе.

Аль-Атийя отметил наличие эффективного сотрудничества между Дохой и Североатлантическим альянсом, которое неуклонно развивается. При этом он указал на возможность функционирования в Катаре структур НАТО.

"Развивая сотрудничество с НАТО, мы в то же время стремимся к полноправному членству в блоке. Наша позиция по данному вопросу ясна", – заявил министр.


Оценка материала:

5.00 / 2
Катар заявил о стремлении в НАТО 5.00 5 2
Політика / Світ
06.06.2018 699
Еще материалы раздела «Світ»