<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Світ
22.06.2018 2997

Война окончена: Южная Корея объявила об окончании вражды с КНДР

Президент Южной Кореи подчеркнул, что после подписания декларации Сеул и Пхеньян пообещали миру, что "на полуострове больше нет войны".  

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил об окончании вражды с Северной Кореей. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Yonhap.

По его словам, после встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа в Сингапуре, Сеул объявил об окончании вражды между Северной и Южной Кореей.

Он отметил, что Северная Корея работает над полной денуклеаризацией, а Южная Корея и США приостановили совместные военные учения на Корейском полуострове. Мун Чжэ Ин подчеркнул, что после подписания декларации Сеул и Пхеньян пообещали миру, что “на полуострове больше нет войны“.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом дал обещание уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохэ. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Война окончена: Южная Корея объявила об окончании вражды с КНДР 5.00 5 2
Політика / Світ
22.06.2018 2997
Еще материалы раздела «Світ»