НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
01.07.2018 643

Советник Трампа обсудил с Путиным вмешательство в выборы и Украину - СМИ

Советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вмешательство России в американские выборы 2016 года и деятельность РФ в свете предстоящих выборов в американский Конгресс.

Как сообщает Reuters, об этом Болтон заявил в программе "Face the nation" на телеканале CBS.

 

"Вопрос, связанный с выборами, был одним из тех, которые мы обсуждали", - отметил Болтон и добавил, что Путин в свою очередь заявил о невмешивательстве РФ в американские выборы.

В эфире телеканала Fox News Болтон отметил, что Трамп "очень хочет понять позицию РФ, и, что возможно, более важно, чтобы Путин понял нашу позицию".

РЕКЛАМА:

Говоря о якобы заявлениях Трампа в Канаде относительно Крыма, Болтон отметил: "Я не слышал, чтобы он это говорил".

В свою очередь российский ТАСС со ссылкой на CBS сообщил, что Путин и Болтон "остались каждый при своем мнении после обсуждения событий в Украине".

По словам Болтона, во время визита в Москву он "обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией".

"Путин был предельно ясен со мной в этом вопросе, и я ответил, что каждому из нас придется остаться при своем мнении по Украине. Это не позиция Соединенных Штатов", - отметил Болтон, пишет ТАСС. 

Встреча Болтона и Путина состоялась 27 июня в Кремле в расширенном составе и продолжалась два часа. В переговорах принимали участие глава МИД РФ Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу, а также посол США в РФ Джон Хантсман.

Оценка материала:

5.00 / 1
Советник Трампа обсудил с Путиным вмешательство в выборы и Украину - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
01.07.2018 643
Еще материалы раздела «Світ»