<
НОВИНИ ДНЯ: Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадіввсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
20.07.2018 1729

Монетизация субсидий: Как экономные украинцы могут получить 700 гривен

Подать соответствующую заявку нужно до 1 сентября. В Украине второй год подряд проводится монетизация субсидий.  

В Украине второй год подряд будут монетизировать сэкономленные субсидии. Правда, это касается лишь тех граждан, у которых есть индивидуальное отопление, счетчики и отапливают они жилье газом или электроэнергией. Об этом сообщает ТСН.

До 1 июля предприятия-производители или предприятия-исполнители услуг по газо-, и электроснабжению в бумажном и электронном виде предоставили подразделениям по вопросам социальной защиты населения списки энергосберегающих субсидиантов с указанием суммы неиспользованной государственной помощи.

Информацию о наличии экономии каждый получатель субсидии может отследить в своей платежке или же можно обратиться к поставщику газа или электроэнергии.

Открытие счета в банке, как и выбор самого уполномоченного банковского учреждения, через которые проводятся выплаты социальных пособий и пенсий, или в отделениях “Укрпочты“, субсидиант осуществляет самостоятельно.

На момент подачи заявления счет в банке должен быть уже открытым. При этом в городах выплаты будут осуществлять исключительно через банковские учреждения, а в сельской местности – через банки или почту по выбору получателя.

Оценка материала:

5.00 / 2
Монетизация субсидий: Как экономные украинцы могут получить 700 гривен 5.00 5 2
Життя та Стиль / Особисті фінанси
20.07.2018 1729
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»