<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Світ
29.07.2018 836

Пентагон откажется от российского и китайского программного обеспечения

В Министерстве обороны США намерены полностью отказаться от услуг компаний, которые используют программное обеспечение, разработанное в России и КНР.

Об этом рассказала заместитель министра обороны США по вопросам закупок Элен Лорд, сообщает Reuters.

“Мы пытаемся удостовериться, что не будем покупать программное обеспечение российского или китайского происхождения. Очень часто это трудно быстро определить через структуру собственности компаний”, - сказала Лорд.

Она пояснила, что Пентагон составляет перечень компаний, которые каким-либо образом используют российский или китайский программный код. Этим предприятиям будет закрыт доступ к контрактам Минобороны.

“Этот перечень должен помочь команде из закупок Минобороны и партнерам из частного сектора избежать приобретения проблематичного кода для Пентагона и его поставщиков”, - объясняет Reuters.

По словам Лорд, Пентагон уже полгода работает над этим перечнем в тесном взаимодействии с разведывательными службами. “Мы определили определенные компании, принципы работы которых не соответствуют нашим оборонным стандартам”, - подчеркнула она.

Более подробной информации относительно этого перечня в Пентагоне не предоставили.

Оценка материала:

5.00 / 3
Пентагон откажется от российского и китайского программного обеспечения 5.00 5 3
Політика / Світ
29.07.2018 836
Еще материалы раздела «Світ»