<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
10.08.2018 6682

Российский рубль рекордно обвалился на фоне санкций США

Минфин России назвал причины падения рубля,  В правительстве России связывают рекордное падение рубля не только с американскими санкциями, а и с ситуацией на мировых рынках.  

Изменения показателей на российском рынке связано не только с угрозой новых санкций США. Об этом в четверг, 9 августа, заявил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, передает ТАСС.

"Текущая волатильность на рынках связана как с очередной волной санкционной риторики США в отношении России, так и с нестабильной ситуацией на развивающихся рынках", - заявил министр. Вместе с тем, Силуанов отметил, что российская экономика за последние годы стала более устойчивой к внешним воздействиям, "будь то колебания нефтяной конъюнктуры или введение экономических ограничений".

По его словам, российские власти вместе с Центробанком тщательно следят за любыми изменениями на рынке и не позволяют ситуации выйти из-под контроля.

Кроме того, он заключил, что правительство РФ и ЦБ "обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности и при необходимости будут его использовать в рамках действующего законодательства".

Отметим, сегодня акции крупнейших российских компаний упали на торгах на фоне объявления о новых санкциях США и падения рубля. Курс евро достигал 76,535 рубля, доллара - 66,02 рубля.

Оценка материала:

4.50 / 4
Российский рубль рекордно обвалился на фоне санкций США 4.50 5 4
Бізнес / Фінанси та банки
10.08.2018 6682
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»