НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січнявсі новини дня
Політика
Росія
26.08.2018 1586

Российские корабли провели боевые учения в Черном море

Фрегаты Черноморского флота России «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», которые сейчас совершают переход из оккупированного Севастополя в Средиземное море, провели боевые учения в Черном море.

Об учениях 25 августа сообщается на сайте Минобороны России.

«Совершая переход морем, корабли выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Чёрном море», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на учениях отрабатывались задачи по взлётам и посадкам на палубу кораблей, слежению за подводной лодкой. Кроме того, были проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолётов.

Сейчас, как сообщает Минобороны РФ, корабли проходят проливы Босфор и Дарданеллы, чтобы вечером 25 августа присоединиться к постоянной группе российских военных кораблей в Средиземном море.

Как сообщалось, в середине августа фрегат Черноморского флота РФ «Адмирал Григорович» впервые выполнил ракетную стрельбу «Калибром» в акватории Черного моря.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российские корабли провели боевые учения в Черном море 5.00 5 2
Політика / Росія
26.08.2018 1586
Еще материалы раздела «Росія»