<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Політика
Світ
26.08.2018 590

Сенаторы США допросят гендиректора Twitter

Комитет Сената США по энергетике и торговле 5 сентября проведет заседание, на котором будет свидетельствовать основатель и гендиректор социальной сети Twitter Джек Дорси.

Об этом сообщила пресс-служба комитета в Twitter.

"Гендиректор Twitter Джек Дорси будет свидетельствовать 5 сентября перед Комитетом Сената США по энергетике и торговле об алгоритмах мониторинга контента компании", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в течение мая и июня Twitter заблокировал более 70 миллионов аккаунтов в рамках кампании борьбы с ботами и троллями.

В субботу, 25 августа, стало известно о том, что глава подразделения политики в сфере кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер пригласил представителей около 10 наибольших технологических компаний собраться в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско.

Главная цель встречи - подготовка к промежуточным выборам в США, которые пройдут в ноябре этого года. Соответствующее письмо Глейхера есть в распоряжении издательства BuzzFeed.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сенаторы США допросят гендиректора Twitter 5.00 5 2
Політика / Світ
26.08.2018 590
Еще материалы раздела «Світ»